Hallenbelegung

 

Abteilung / RiegeTagUhrzeitHalleHallenteileÜbungsleiter
Kinderturnen 5/6 JährigeMontag17.00-18.00GymnasiumhalleMyriam + Pascal
Turnen / FrauenDienstag18.30-20.00GymnasiumhalleganzWaltraud Bauer
Turnen / FrauenDienstag20.00-22.00GymnasiumhalleganzHeidi Morand
Turnen / FrauenDonnerstag20.00-22.00BreisgauhalleGymnastiksaalWaltraud Bauer
Turnen / FrauenDonnerstag20.00-22.00BreisgauhalleD3Marianne Faude
Turnen / MännerFreitag20.00-22.00BreisgauhalleD3 / ab 21:00 ganzJürgen Gumbert
Turnen / FitnessgruppeMittwoch20.00-22.00GymnasiumhalleganzFranz Perl
Turnen / Förderriege MädchenMontag17.00-20.00BreisgauhalleD2 + D3Heike Scholz
Turnen / Förderriege MädchenDonnerstag17.00-20.00BreisgauhalleD2 + D3Heike Scholz
Turnen / Förderriege JungenDienstag18.00-20.00BreisgauhalleD2+D3Petra Hemmerich, Andreas Manz
Turnen / Förderriege JungenDonnerstag18.00-20.00BreisgauhalleD1Petra Hemmerich, Andreas Manz
Eltern - Kind -TurnenDienstag16.15-17.15Kleinturnhalle TheresianumganzStart evtl ab Nov18
3/4 Jährige TurnenFreitag15.45-16.45BreisgauhalleGymn.saalKatrin Schwanz
Einrad (kleine)Mittwoch16.30-17.45BreisgauhalleD3Saskia Kaul
Einrad (große)Mittwoch17.30-19.00Breisgauhalle+Gymn.saalD3Martina Kaul
Ästhetische GymnastikMontag16.15-20.00BreisgauhalleD1+ GymnastiksaalDiana Tofan
Ästhetische GymnastikMittwoch16.30-19.00TheresianumDiana Tofan
Ästhetische GymnastikFreitag14.00-19.00TheresianumDiana Tofan
Ästhetische GymnastikDienstag16.15-18.00GymnstiksaalDiana Tofan
Tanzen / Hip HopDienstag18.00-19.30Bewegungshalle Julius-Leber-Schuleab 6 JahrenCaroline Kombosch
Tanzen / Zumba (Babypause)Mittwoch20.00-21.00Bewegungshalle Julius-Leber-Schuleauch mit 10er- Karte möglichDenise Petrovic
Tanzen / Zumba (Babypause)Montag19.30-20.30Bewegungshalle Julius-Leber-SchuleDenise Petrovic
Prävention/Rehabilitation - HSGMontag18.15-19.15AMEOS Krankenhaus Dr. Lay, VogtsburgRita Grom
Prävention/Rehabilitation - AllgemeinMontag18.00-19.15Bewegungshalle Julius-Leber-SchuleBernhard Stoll
Prävention/Rehabilitation - HSGMontag20.00-21.30BreisgauhalleD1Gabi Ulmann; Ulrika Stoll
Prävention/Rehabilitation - HSGMontag20.00-21.30BreisgauhalleD2 + D3Rita Grom; Bernhard Stoll
Prävention/Rehabilitation - DSG und PAVKDienstag18.15-19.15AMEOS Krankenhaus Dr. Lay, VogtsburgBernhard Stoll
Prävention/Rehabilitation - NeurogruppeMittwoch16.30-17.30Gymnastikhalle BreisgauhalleganzRita Grom; Bernhard Stoll
Prävention/Rehabilitation - HSGMittwoch18.15-19.15AMEOS Krankenhaus Dr. Lay, VogtsburgRita Grom
Prävention/Rehabilitation - KSGMittwoch19.30-20.30AMEOS Krankenhaus Dr. Lay, VogtsburgRita Grom; Gabi Stippler-Strobel
Prävention/Rehabilitation - HSGDonnerstag18.00-19.00AMEOS Krankenhaus Dr. Lay, VogtsburgKlaus Dieter Bury
Prävention/Rehabilitation - OsteoporoseDonnerstag17.00-18.00AMEOS Krankenhaus Dr. Lay, VogtsburgKlaus Dieter Bury
BadmintonFreitag19.00-21.00BreisgauhalleD1 + D2Freies Training ohne Übungsleiter
Nordic WalkingMontag und Mittwoch9.00-11.00RheinwaldHeidi Morand
Treffpunkt: Parkplatz Jugendherberge
Volleyball Freizeitsport SeniorenMontag19.30-22.00Attillahalle NiederrimsingenganzJürgen Oslath
Volleyball / Damen IMittwoch20.00-22.00BreisgauhalleD3Stefan Schnebelt
Volleyball / Damen IIIDienstag17.30-20.00BreisgauhalleD1Annabel Krieg
Volleyball /Damen IIIFreitag18.00-20.00BreisgauhalleD3Annabel Krieg
Volleyball/ Damen IV + JungsMontag18.00-20:00BreisgauhalleD1Volker Groh, Stefan Schnebelt
Volleyball/ Damen IV + JungsMittwoch18.15-20.00BreisgauhalleD3Volker Groh, Stefan Schnebelt
Volleyball/ Damen IVFreitag16.00-17.30Malteserhalle GündlingenStefan Schnebelt
Volleyball / Minis MädchenMittwoch16.30-18.00Theresianumhalle1.-4. KlasseTanja Ott
Volleyball / Herren IDienstag20.00-22.00BreisgauhalleD1Tobias Hollritt
Volleyball / Herren IDonnerstag20.00-22.00BreisgauhalleD1Tobias Hollritt
Basketball (ab 5. Klasse)Dienstag16.00-17.30BreisgauhalleD2+D3Christian Weigel
Mittwoch16.10-17.00BreisgauhalleD1+D2
Tischtennis (auch Wettkampfabend)Montag18.00-22.00Kleinturnhalle TheresianumganzThomas Withum, Peter Leber
Tischtennis (auch Wettkampfabend)Mittwoch18.00-22.00Kleinturnhalle TheresianumganzThomas Withum, Peter Leber
Tischtennis (auch Wettkampfabend)Donnerstag18.00-22.00Kleinturnhalle TheresianumganzThomas Withum, Peter Leber
Leichtathletik Winter 6 - 9 J. BambinisMittwoch17.00-18.30GymnasiumhalleganzKristina Magnier, Simone Braun
Leichtathletik Winter ab 13 J.Freitag16.00-18.00Waldstadion und GymnasiumhalleganzGabriele Engelhard
Leichtathletik Winter ab 12 J. WettkampfgruppeSonntag11.00-12.30Waldstadion und RheinwaldAntje Magnier
BezeichnungAbk.SchlaganfallgruppeSAG
Osteo.-SportgruppeOSGHerzsportgruppeHSG
Diabet.-SportgruppeDSGGefäßsportgruppeGSG